Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
.






» » «Волшебный мир книг»
Информация к новости
  • Просмотров: 557
  • Автор: admin
  • Дата: 2-02-2023, 09:21
2-02-2023, 09:21

«Волшебный мир книг»

Категория: Новости / Отделение сопровождения семей. имеющих детей с ОВЗ

02.02.2023г. специалистами отделения сопровождения семей и детей с ограниченными возможностями здоровья областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», проведена видеолекция для родителей на тему «Волшебный мир книг», с целью расширения представлений о роли книг в воспитании и всестороннем развитии ребенка. Всего в данном мероприятии приняло участие 22 семьи.

Для удобства восприятия и доступности видео, информация была размещена в группу Viber «Мы и наши дети». Данный формат работы помогает специалистам отделения задействовать родителей, проживающих на отдаленных территориях Нижнеудинского муниципального образования.      

Совместная деятельность родителя и ребенка полезна, она дает положительную динамику в его развитии, познание окружающего мира и расширение словарного запаса. Это достаточно простой способ взаимодействия ребенка с родителями, может дарить радость, счастье и любовь семье.

Из видео лекций, родители смогли подробно узнать какую роль, играет книга в жизни ребенка. Чаще всего, самая первая встреча малыша с книгой происходит через знакомство с русскими народными сказками: «Репка», «Курочка ряба», «Колобок». Кроме этого, родители совместно с ребенком могут сделать свою книжку-малышку по сказке. Необходимо обращать внимание на отдельные слова и выражения, объясняя их смысл. Прочитав совместно с ребенком книгу, можно раскрашивать или рисовать героев, слепить из пластилина, а можно придумать игры. Если есть игрушки по сказкам, то их можно обыграть.   

В завершении, специалист дал рекомендации родителям, ведь взрослые являются главным примером для ребенка, поэтому им необходимо проводить некоторое время с книгой. Также чаще говорить с ребенком о ценности книги, обсуждать вместе прочитанную книгу. Важно, чтобы ребенок полюбил книгу, и она стала для него другом и источником знаний, но для этого родителям необходимо хорошо потрудиться! 

Посмотрев видеолекцию, родители были заинтересованы изготовлением собственной книжки из любого подручного материала. Это уникальная творческая работа, которая позволяет проводить время со своим ребенком и одновременно создавать дидактические 

материалы для воспитания и развития своего ребенка. Все желающие, могли написать отзыв по просмотренному материалу и задать интересующие вопросы специалисту в группе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Март 2024 (29)
Февраль 2024 (38)
Январь 2024 (21)
Декабрь 2023 (25)
Ноябрь 2023 (27)
Октябрь 2023 (22)
^