Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
.






» » Проект «Семейный совет #БабушкаПрофи» на тему «Семья для ребенка, а не ребенок для семьи. Семья – начало всех начал»
Информация к новости
  • Просмотров: 623
  • Автор: admin
  • Дата: 27-05-2022, 14:51
27-05-2022, 14:51

Проект «Семейный совет #БабушкаПрофи» на тему «Семья для ребенка, а не ребенок для семьи. Семья – начало всех начал»

Категория: Новости

В рамках клуба «Тепло семьи» в ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» 26.05.2022 года социальным педагогом отделения сопровождения замещающих семей проведено мероприятие по Проекту «Семейный совет #Бабушка Профи» на тему «Семья для ребенка, а не ребенок для семьи. Семья – начало всех начал» в формате информационного урока с элементами мастер класса для возрастных опекунов из замещающих семей, являющихся участниками Семейного совета #БабушкиПрофи и состоящие на сопровождении в отделении сопровождения замещающих семей. Цель встречи: укрепление у замещающих родителей осознания важности семьи для приемного ребенка. Задачами данного мероприятия являлось: формирование доверительных отношений между родителями и детьми, отработка умений и навыков по решению проблем развития и воспитания приемного ребенка, обмен опытом между замещающими родителями, для предупреждения возможных ошибок в процессе воспитания приемных детей и закрепить на примере изготовленных кукол понятие о семье, семейных ценностях, традициях.

Первая часть встречи с замещающими родителями прошла в форме бесед, игр, коллективного обсуждения о ценностях и традициях семьи. Замещающие родители активно участвовали в тренинговом занятие «Учимся понимать друг друга». Целью тренинга являлось создание психологического климата, позитивных отношений, между людьми находящимися в непосредственном контакте друг с другом. В ходе тренинга проводились упражнения «Знакомство», «Три волшебные Р», «Родитель умеет..», «Ладошки». Также был использован аутотренинг с музыкальным сопровождением «Погружение в детство» с целью дать понять, что родительская любовь принесет ребенку гораздо больше счастья, если он будет постоянно видеть ее и чувствовать. В ходе совместной деятельности, присутствующие не навязывали друг другу свое мнение, а выслушивали интересы каждого, приходя к общему, компромиссному решению. 

Во второй части мероприятия приемные родители познакомились со значением народной куклы в современном обществе, с историей создания кукол-оберегов, а также с принципом изготовления. Во время занятий была предоставлена презентация о разновидностях тряпичных кукол. Родители проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. Самым интересным был, конечно же момент изготовление кукол. Замещающим родителям пригодились всего несколько лоскутков ткани, обычные нитки, крупица творчества и кукла готова. В результате родители научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка.  

В заключении мероприятия участники пришли к общему выводу, что задача каждого родителя по отношению к своему ребенку – это проявление любви, заботы и согревание его своей душевной добротой и получили памятки «Как поверить в себя». Все родители одинаково отметили важными, основополагающими такие ценности как уважение, любовь, взаимопонимание, связь поколений, преданность, доверие и забота.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Апрель 2024 (29)
Март 2024 (32)
Февраль 2024 (38)
Январь 2024 (21)
Декабрь 2023 (25)
Ноябрь 2023 (27)
^