Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
.






» » «Праздник Детства»
Информация к новости
  • Просмотров: 1 762
  • Автор: Savkina
  • Дата: 4-06-2018, 17:01
4-06-2018, 17:01

«Праздник Детства»

Категория: Новости

Лето, здравствуй, тебя мы так ждали!
Нас в объятья июнь принимает,
Зеленеют прекрасные дали,
День защиты детей наступает.

Пусть на нашей старушке-планете
Детский смех зазвучит звонко-звонко,
Самым ценным богатством на свете
Пусть признают улыбку ребенка!

    01.06.2018г. специалистами областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Праздник Детства» для детей и родителей, состоящих на учете в Банке данных детей и семей, находящихся  в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающиеся в приемных семьях.
    В мероприятии приняли участие 67 человек из них 49 детей в возрасте от 3 до 16 лет.
    Цель данного мероприятия - создание праздничного, радостного настроения, развития желания отмечать праздники в кругу семьи.
    Ведущая праздника предложила детям отправиться в удивительную страну Детства, полную веселых игр, приключений и радости.
    В этом путешествии со сказочными героями Кнопой и Клепой детям на вымышленном поезде надо было посетить различные станции. Постараться вспомнить много сказок, ответить на хитрые вопросы, показать какие они спортивные, внимательные, ловкие и умелые. За это дети, в конце каждой станции получали сладкие призы. 
Первая станция, на которую направились дети, назвалась «Игровая». Дети по команде, под веселую песню «Радуга желаний», выполняли различные задания, выстраивая радугу. Ребята играли и участвовали в эстафете с обручами, в игре «Шоу мыльных пузырей» и др.  
    Играя, дети плавно перешли на станцию в «Гостях у Сказки», где нужно было угадать, о какой сказке идет речь, которые они  без труда отгадывали.
Также праздник не обошелся без юркой и вредной старушки Шапокляк, которая с грохотом и свистом появилась на празднике Детства. Старушка давала детям неправильные вредные советы, пытаясь испортить всем настроение и праздник, но ей так и не удалось это сделать.
    Последняя станция была «Музыкально-танцевальная». Ребята с легкостью справились со всеми заданиями на этой станции. Они показывали различные танцевальные движения, делали выпады, танцевали, держась друг за друга. 
После всех пройденных испытаний на празднике появился тот, кого им не хватало, в эти пасмурные, холодные дни-  яркое Солнышко с лучиками. Лучики, рассказали детям стихи о теплом, жарком лете.
Это мероприятие принесло много радости детям и напомнило взрослым о том, что они несут ответственность за маленьких людей на всей планете.
    Сказочные герои искренне пожелали всем детям, чувствовать себя защищенными, нужными, любимыми и безгранично счастливыми, чтобы в их жизни всегда присутствовал звонкий смех, а глаза были наполнены счастьем.
    В завершении праздника клоуны Клепа и Кнопа пригласили детей и их родителей на совместное чаепитие, после которого каждый желающий отправился на праздничный концерт живой музыки группы «Джаз Версия».



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (32)
Февраль 2024 (38)
Январь 2024 (21)
Декабрь 2023 (25)
Ноябрь 2023 (27)
^