Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
.






» » Мероприятие «День бабушек и дедушек»
Информация к новости
  • Просмотров: 1 380
  • Автор: Ксения
  • Дата: 23-11-2019, 18:49
23-11-2019, 18:49

Мероприятие «День бабушек и дедушек»

Категория: Новости

Мероприятие «День бабушек и дедушек»


В рамках проекта «Семейный совет #БабушкаПрофи», реализуемого отделением сопровождения замещающих семей ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», 22.11.2019 года проведено мероприятие «День бабушек и дедушек». Цель мероприятия: формирование у родителей навыков творческого самовыражения. Задачи: содействовать освоению и развитию творческих навыков у родителей; способствовать направлению творческих навыков родителей на укрепление внутрисемейных связей, доверительных отношений с ребенком.

В первую очередь с родителями был проведен небольшой экскурс в прошлое – к происхождению самого выражения «мастер-класс». Участникам мероприятия стала интересной информация о том, что словосочетание «мастер-класс» произошло от английского, немецкого и французского слов, а фактически родоначальником мастер-класса стал композитор и музыкант Ференц Лист, проведший в 1869 году в Веймаре мастер-класс с музыкантами. В СССР использовался термин «творческая мастерская», а в наше время мастер-класс – это передача своего опыта мастером в виде лекции, семинара, встречи в свободной форме.

Затем родителям было предложено рассказать о своих творческих увлечениях, поделках, которые они принесли с собой: куклы, мягкие игрушки, изделия с вышивкой, вязаные салфетки, декоративные шкатулки, конфетницы. Отрадно было слышать от родителей, что их увлечения разделяют и опекаемые дети, особенно девочки с удовольствием перенимают навыки своих бабушек. Своим мастерством поделилась одна из приемных мам, рассказавшая о разносторонних творческих увлечениях и техниках исполнения на примере уже готовых своих поделок. Участникам мероприятия она предложила изготовить декоративное новогоднее панно из мешковины, цветной бумаги и мелкой новогодней атрибутики, подробно рассказав пошаговые действия. Родители с удовольствием включились в работу, им понравилось осваивать новую технику исполнения украшения. Они сами отметили, как в их руках такой невзрачный, казалось бы, материал как мешковина, став основой, заиграл совсем другими красками, идеально подчеркнув нежность и утонченность других материалов, применяемых в работе. Все родители были довольны результатом, отметив, что такое новогоднее панно может быть и украшением дома, и индивидуальным подарком человеку любого возраста, а главное – навыки по его изготовлению можно передать своим детям, приготовив такой совместный подарок.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (32)
Февраль 2024 (38)
Январь 2024 (21)
Декабрь 2023 (25)
Ноябрь 2023 (27)
^