Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
.






» » «Сила моего внутреннего мира»
Информация к новости
  • Просмотров: 1 003
  • Автор: admin
  • Дата: 25-03-2021, 09:52
25-03-2021, 09:52

«Сила моего внутреннего мира»

Категория: Новости

   23.03.2021г. специалистом по социальной работе ОСЗС был проведен диспут на тему «Сила моего внутреннего мира». Участники мероприятия: 20 несовершеннолетних из 7-ми замещающих семей, состоящих на сопровождении в отделении сопровождения замещающих семей, и 1 приглашенный ребенок из приемной семьи. 

Цель: формирование у несовершеннолетних умения осознать, оценить, управлять своим внутренним миром.

Задачи:

- разъяснить понятие понятия «внешний мир», «внутренний мир» человека, «сила внутреннего мира»;

- помочь осознать, что внутренний мир очень важен человеку для его поведения и построения нормальных отношений с другими, достижения целей.

Ребятам были разъяснены такие, казалось бы, не раз услышанные выражения, как «внешний мир», «внутренний мир» человека, «сила внутреннего мира», что они значат в жизни каждого из нас. Дети дружно включились в обсуждение этих терминов, особую активность проявили старшие ребята. Затем с несовершеннолетними на конкретных примерах было  рассмотрено, как управлять своим внутренним миром, сделать его сильнее, своим помощником в жизни. С детьми  рассмотрена памятка на тему «Как развить силу внутреннего мира человека?», которая затем была вручена каждому. Напоследок все ребятишки сфотографировались и поиграли в   «Ручеек». Встреча очень понравилась ребятам, у них даже появилось предложение продлить общение на улице -   поиграть в снежки последним снегом под весенним солнцем.

С замещающими родителями, их было 7 человек, проведена плановая работа на тему «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Цель: помочь родителям получить возможность расширить систему нравственных ценностей семьи, проанализировать свое родительское поведение, увидеть положительные и отрицательные стороны воспитательного воздействия на несовершеннолетнего.

Задачи:

- закрепить  положительные моменты воспитания ребенка, формы проявления любви к ребенку;

-  убедить родителей в необходимости проявлений родительской любви – основы построения семьи.

Приемные родители вместе с куратором говорили о семье, доме как о неразделимых понятиях в нашей жизни и жизни наших детей. Родители поделились своим пониманием   о нравственных ценностях семьи, услышали рекомендации и советы, как их сберечь и передать детям для их будущих семей.

            Затем куратор замещающих семей подвела итоги анкетирования приемных детей  на тему «Моя семья - это...», отметив, что у большинства несовершеннолетних имеется понятие слова «семья». Но в то же время, в ответах прослеживается слабая организация семейных традиций, проведения совместного досуга родителей с детьми.  Приемным родителям было рекомендовано уделять больше внимания детям в виде доверительных бесед, семейных мероприятий, организованных по предложениям ребят, вовлечения их в совместные семейные дела.

Далее, в работе с замещающими родителями на тему «Подготовка приемных детей к выходу в самостоятельную жизнь» приняла участие старший инспектор отдела опеки и попечительства граждан Нижнеудинского района   О.С. Гурьяничева с целью информирования приемных родителей по вопросам жилья будущих выпускников приемных семей. Оксана Сергеевна ответила на вопросы приемных родителей, двум попечителям рекомендовала прибыть в отдел опеки для предоставления недостающих документов по жилью подопечных – будущих выпускников этих приемных семей. В завершении встречи   замещающим родителям была вручена памятка, подготовленная специалистом ОСЗС,  на тему «Рекомендации приемным родителям по подготовке детей к выходу из приемных семей в самостоятельную жизнь».

Работа с замещающими родителями, их несовершеннолетними, живущими в селе Катарбей и деревне Унгудул, прошла продуктивно и с пользой, на благо приемных семей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Март 2024 (29)
Февраль 2024 (38)
Январь 2024 (21)
Декабрь 2023 (25)
Ноябрь 2023 (27)
Октябрь 2023 (22)
^