Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
.






Информация к новости
  • Просмотров: 1 887
  • Автор: Admin
  • Дата: 9-08-2017, 23:14
9-08-2017, 23:14

Матери против наркотиков

Категория: Матери против наркотиков

Ассоциация общественных объединений Иркутской области «Матери против наркотиков» осуществляет свою деятельность с 2006 года.

 

Основным инициатором создания Ассоциации явилась Иркутская городская общественная организация «Матери против наркотиков» созданная в 1997 году родителями, чьи дети попали в ловушку наркомании. Положительный опыт, накопленный за годы работы с родителями детей, зависимых от наркотиков, алкоголя и психоактивных веществ, в городе Иркутске стало необходимо передавать жителям муниципальных образований региона.

 

Решение о создании Ассоциации было принято на семинаре общественных объединений Иркутской области, работающих в сфере первичной и вторичной профилактики наркомании, который состоялся 3 марта 2006 года при поддержке областного государственного казенного учреждения «Центр реабилитации наркозависимых «Воля».

 

23 апреля 2007 года Ассоциация «Матери против наркотиков», агентство по молодежной политике Иркутской области и областное государственное казенное учреждение «Центр профилактики наркомании» заключили между собой соглашение о сотрудничестве в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди населения Иркутской области.

 

На данный момент в Ассоциацию входит 21 общественная организация, а общая численность составляет более двухсот волонтеров.

 

Миссией Ассоциации является:

 

«Способствовать становлению гражданского общества посредством развития укрепления и поддержки семьи без вредных привычек».

 

Целью – консолидация действий, направленных на профилактику наркомании.

 

Основной задачей – работа со здоровой семьей по предупреждению наркомании, алкоголизма. Кроме этого, большое внимание уделяется работе с созависимой семьей, оказание помощи родственникам, проживающим с больными химической зависимостью, содействие в проведении мероприятий по мотивации к лечению и реабилитации.

 

Основные направления деятельности организации:

 

  • Информирование населения в сфере профилактики алкоголизма и наркомании;

  • Создание родительского движения в муниципальных образованиях;

  • Проведение работы по консолидации действий и объединению средств юридических и физических лиц;

  • Работа с родителями, родственниками наркозависимых и их семьями (собрания, консультации, тренинги, выездные семинары по области);

  • Формирование негативного общественного мнения у населения Иркутской области к проблемам алкоголизма и наркомании, проведение акций для населения;

  • Работа в группах взаимопомощи;

  • Взаимодействие с Антинаркотической комиссией в Иркутской области, Общественным советом по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области при Губернаторе Иркутской области, законодательными органами Иркутской области, исполнительными органами власти Иркутской области, органами охраны правопорядка, государственными учреждениями, работающими в сфере профилактики, реабилитации наркомании и алкоголизма и других социальных явлений.

 

 

Мы знаем, что наркоманами не рождаются – ими становятся в течение жизни. Остановить поток наркотиков мы не в состоянии, но предупредить попадание ребенка в ловушку зависимости необходимо, сделать это в наших силах.

 

Специалисты Ассоциации на протяжении многих лет совершенствуют формы работы. Они проводят на высоком уровне массовые мероприятия (семинары, тренинги, круглые столы, акции), а также занимаются индивидуальной работой с ближайшим окружением зависимых.

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Март 2024 (16)
Февраль 2024 (36)
Январь 2024 (19)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (27)
Октябрь 2023 (22)
^