Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
Единый контактный центр: 8-800-100-00-01
.






Информация к новости
  • Просмотров: 696
  • Автор: admin
  • Дата: 27-12-2023, 11:39
27-12-2023, 11:39

«Оливье»

Категория: Новости / ОТДЕЛЕНИЕ ПОСТИНТЕРНАТНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

Какой же Новый год без елочки? А без салата «Оливье»? У большинства из нас это блюдо традиционно присутствует на праздничном новогоднем столе.

«Оливье» считается одним из наиболее популярных салатов в России. Считается, что салат «Оливье» был придуман французским поваром Люсьеном Оливье, который приехал в Россию и работал в известном ресторане «Эрмитаж». В настоящее время салат оливье рассматривается большинством жителей России как главный атрибут новогоднего и праздничных столов.

26.12.2023г. на базе учреждения ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» в мастерской «Поварское дело» в рамках Комплекса мер Иркутской области «Траектория помощи», прошло практическое занятие по приготовлению салата «Оливье». Занятие  направленно на подготовку воспитанников и выпускников к самостоятельной жизни, формированию их кулинарных навыков, социально-бытовой ориентации.

Выпускники, состоящие на постинтернатном сопровождении и воспитанники, состоящие на предпостинтернатном сопровождении, совместно со специалистом отделения учились готовить вкусное классическое блюдо к новогоднему столу. Первым делом проговорили технику безопасности по работе с электроприборами; рассмотрели алгоритм приготовления салата; одели спецодежду и приступили к работе. Во время приготовления специалист рассказал ребятам, почему именно «Оливье» называется знаменитый салат и какие ингредиенты были в нем изначально. Каждый готовивший салат, внес свою «изюминку» по нарезке овощей. Ребята, с азартом  вовлеченные в работу, выполняли задание с удовольствием.

Особенно все ждали финальный этап – дегустация готового «Оливье». И надо сказать, салат получился очень вкусным!




















Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
-->

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Октябрь 2026 (20)
Сентябрь 2026 (81)
Август 2026 (87)
Июль 2026 (118)
Июнь 2026 (101)
Май 2026 (90)
^
 
Национальный проект «Семья»
Решаем вместе
Есть вопрос?