Ольга Николаевна Ковалевич,
директор ОГКУСО «СРЦ
для несовершеннолетних
Нижнеудинского района»
Добрый день!

Мы рады нашему знакомству! Добро пожаловать на нашу страничку!
На нашем сайте Вы можете познакомиться с направлениями деятельности учреждения, узнаете о структурных подразделениях центра, об услугах оказываемых детям и их родителям.
Вместе мы способны решить самые серьезные проблемы и преодолевать любые трудности во благо всем детям, нуждающимся в нашей поддержке. Мы всегда готовы прийти на помощь!
Так же Вы познакомитесь с жизнью детей в центре, с комплексом реабилитационных и развивающих мероприятий для воспитанников.
Опытные специалисты (психологи, социальные педагоги, воспитатели) ответят на ваши вопросы, дадут конкретные советы по выходу из трудной жизненной ситуации.

Надеемся, что сайт будет полезен и интересен для Вас!


Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг: 01.01.2015 года

Адрес учреждения:
Иркутская обл., Н-Удинский р-н, с. Мельница ул. Ленина 44Д
Отдел кадров - +7(39557)46461, Вахта - +7(39557)46462
Приемно-карантинное отд.- +7(39557)46463
Бухгалтерия - +7(39557)46465
Заместитель директора по СРР - +7(39557)46464
эл.почта: ogusosrnn@yandex.ru
Часы работы: Понедельник-Пятница: 9.00 — 18.00
Обед: 13.00 — 14.00,Суббота, Воскресенье: Выходные дни
Учредитель:
Министерство социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области.
г.Иркутск, Канадзавы,2
Министр- Родионов Владимир Анатольевич
электронная почта: obl_sobes@sobes.admirk.ru
телефон приемной- +7 (3952) 33-33-31
телефон горячей линии- +7 (3952) 25-33-07
Единый контактный центр: 8-800-100-00-01
.






» » Обсуждение искажённого восприятия действительности
Информация к новости
  • Просмотров: 107
  • Автор: Люда
  • Дата: 3-07-2026, 09:07
3-07-2026, 09:07

Обсуждение искажённого восприятия действительности

Категория: Новости / Отделение помощи семье и детям / Клубная деятельность / Собеседники

Сегодня в ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» состоялось заседание клуба собеседников на тему «Обсуждение искажённого восприятия действительности». В беседе приняли участие педагог-психолог отделения помощи семье и детям «дети в семье», руководитель центра «Выход есть», а также родители и несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет.

Ключевой целью мероприятия стало информирование о рисках, связанных с употреблением алкоголя, и его пагубным влиянием на внутрисемейную атмосферу. Особое внимание уделено барьерам коммуникации между родителями и детьми в ситуации, когда взрослый находится в состоянии алкогольного опьянения. В формате мозгового штурма участники определили причины употребления алкоголя и его последствия. В рамках практической части с использованием карточек, на которых были написаны спорные утверждения  об алкоголе, каждый из присутствующих  смог отточить навык формирования и отстаивания собственной позиции. 

Кроме того, для развития навыков противодействия давлению разыграны игровые ситуации, имеющие предложение психоактивных веществ (ПАВ) со стороны сверстников, что позволило закрепить действенные тактики отказа.

Мероприятие прошло в конструктивной атмосфере, предоставив возможность всем участникам, открыто высказаться по проблемам алкоголизма и семейных взаимоотношений.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
-->

Облако тегов

#СпасибоЗаЗаботу

Архив новостей

Октябрь 2026 (20)
Сентябрь 2026 (81)
Август 2026 (87)
Июль 2026 (118)
Июнь 2026 (101)
Май 2026 (90)
^
 
Национальный проект «Семья»
Решаем вместе
Есть вопрос?