В рамках Дня открытых дверей открытия Семейных мастерских проведен мастер-класс «Канапе-фантазия: крошечные деликатесы своими руками» в мастерской «Волшебство кулинарии», который посетили семьи с детьми и несовершеннолетние, около 60 человек. Он стал не только увлекательным и познавательным мероприятием, но и отличной возможностью для участников раскрыть свой творческий потенциал, провести время с семьей и получить заряд положительных эмоций.
Мастер-класс прошел в атмосфере творчества и вдохновения. Столы мастерской превратились в палитры, где каждый участник мог почувствовать себя настоящим кулинарным художником. Все от мала до велика с энтузиазмом принялись за дело. Под умелым руководством они узнали о различных видах канапе: классических, фруктовых, овощных, мясных и даже сладких. Каждый мог выбрать свой вариант или придумать что-то совершенно новое, опираясь на полученные знания и собственную фантазию. Особое внимание уделялось не только вкусу, но и внешнему виду готовых канапе. В завершение мастер-класса состоялась дегустация созданных шедевров и демонстрация своих кулинарных творений.
Семейные мастерские – это место, где рождаются новые идеи, крепнет дружба, прекрасный способ провести время с пользой, укрепить семейные узы и создать что – то прекрасное вместе.
