В семейной мастерской "Волшебство кулинарии" социального реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района состоялся очередной, вкусный мастер класс. Дети взялись за приготовление блюда, которое любят многие – пельмени. Но сегодня они решили поэкспериментировать, придав им новое звучание, сохранив при этом тот неповторимый вкус.
Под чутким руководством наставника ребята сами замешивали тесто из простых ингредиентов: яиц, воды, соли и муки. Затем приготовили мясной фарш. Следующим этапом стало раскатывание теста, нанесение начинки и аккуратное сворачивание в рулет. Получившиеся «кругляшики» отправились на сковороду, где их ждала обжарка с овощами. А чтобы блюдо стало еще более сочным и нежным, его потушили, добавив щедрую ложку сметаны.
Кульминацией мастер-класса стала совместная дегустация. Несмотря на название "ленивые пельмени", приготовление этого блюда потребовало от ребят немалых усилий, которые щедро вознаградились вкусным обедом. "Вкусно! Мы придем снова!" – с восторгом делились впечатлениями юные кулинары.
Мы всегда рады видеть вас в нашей теплой, вкусной и дружеской обстановке! До новых встреч в нашей семейной мастерской!

